В РФ из-за карантина остается много украинцев, желающих вернуться на родину

По словам Андрея Руденко, заместителя главы МИД России, из-за карантина в РФ остается много украинцев, которые бы хотели вернуться на родину. Аналогичная ситуация сложилась на Украине, где эпидемию коронавируса пережидают россияне.



Обе страны имеют интерес в этом вопросе, но пока механизм по возврату людей в свои государства никто не прорабатывал. Как отметил Андрей Руденко, границы закрыты, поэтому преждевременно обсуждать сложившуюся ситуацию нет смысла. В конце марта из украинской столицы в Москву прибыл специальный поезд, который запустили из-за ситуации с пандемией. По словам представителей посольства РФ, было продано 716 билетов. Аналогичный состав доставил украинцев в Киев.

На протяжении нескольких лет между РФ и Украиной не было пассажирского сообщения, а курсировал только один транзитный поезд, следовавший в Кишинев. РЖД накануне единовременного вывоза граждан соседнего государства сообщило о том, что специальный проезд согласован.
Автор: Элеонора Русланова
10-04-2020, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости