Российские туристы просят увезти их из Сеула домой

В соцсетях появилось видеообращение россиян, которые просят правительство открыть небо и увезти их из Сеула домой. По словам туристов из Южной Кореи, они живут в здании аэропорта с 31 марта.



В обращении россияне говорят о том, что большинство из них были не в курортных местах, а прилетели в Южную Корею на лечение, обучение и в командировки. Кроме этого, среди их есть четырехмесячные младенцы и пожилые люди. Некоторые россияне спешат вернуться домой, так как им необходимо спасать собственный бизнес и решать вопрос с самоизоляцией сотрудников.

Люди, которые вынуждены жить в аэропорту, получили 4 апреля быстрорастворимую лапшу, фрукты и одеяла. При этом еда была рассчитана на пару дней. Россияне говорят о том, что им подготовили борт, на котором можно было улететь. У всех есть посадочные талоны и билеты, а также все необходимые для вылета документы. Небо над Сеулом открыто, но туристам отказывают уже три раза по неизвестным причинам. Поэтому 50 россиян, которые находятся в Южной Корее, просят забрать их домой, сообщает «Интерфакс — Дальний Восток».
Автор: Элеонора Русланова
9-04-2020, 08:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости