Южнокорейские ученые не обнаружили признаков мутации коронавируса

Ученые из Южной Кореи в ходе анализа генома коронавируса до этого времени не обнаружили признаков его мутации. В связи с этим специалисты отмечают уменьшения риска ошибок во время тестирования пациентов.

Проанализировав нуклеотидную последовательность COVID-19, ученые не выявили мутаций, влияющих на патогенность и механизм распространения. Анализ проводили на 73 образцах, полученных от пациентов, проживающих в стране. Специалисты также не обнаружили изменений в генах маркерах, применяемых для установления наличия вируса. Ученые подчеркнули, что в связи с отсутствием генетических мутаций коронавируса, в данное время в процессе тестирования уменьшается вероятность ошибок. Полученную информацию специалисты передадут Всемирной организации здравоохранения.

В Южной Корее зафиксировано 10 423 случаев инфицирования коронавирусом, из которых 204 закончились летальным исходом, а 6,9 тысяч пациентов излечились от заболевания.
Автор: Романова Виктория
9-04-2020, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости