Мэр города Арзамас Александр Щелоков объяснил погоню врачей скорой помощи в спецкостюмах за убегающим мужчиной

Мэр города Арзамас, расположенного в Нижегородской области, Александр Щелоков дал объяснение погоне за мужчиной врачей скорой помощи в специальных костюмах. Пациент должен был пройти тестирование на наличие COVID-19.

Ранее в Сети появился видеоролик, на котором запечатлена погоня сотрудников скорой помощи, одетых в специальные костюмы, за убегающим от них мужчиной. Мэр города Арзамас сообщил, что медики получили информацию о подозрении наличия COVID-19 у местного жителя, являющегося недееспособным из-за психического заболевания. Этот гражданин пребывает под опекой, однако из-за нахождения в медучреждении его опекуна, мужчина должен будет находиться в психоневрологическом интернате. Тестирование проводилось для того, чтобы перестраховаться, поскольку в подобном учреждении существует особый режим. Однако пациент не согласился с необходимыми требованиями медиков, в связи с чем они вынуждены были применить адекватные дополнительные меры для помещения его в больницу на карантин.

Александр Щелоков также выразил благодарность персоналу больницы и сотрудникам полиции за оказанную помощь.
Автор: Романова Виктория
8-04-2020, 20:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости