Теолог Алексей Гайдуков указал на повышение религиозности в мире из-за пандемии коронавируса

Доцент кафедры истории религии и теологии РГПУ им. А.И. Герцена Алексей Гайдуков отметил повышение религиозности в мире из-за пандемии коронавируса. Теолог подчеркнул, что в России не стоит ожидать появления новых религиозных культов.

Алексей Гайдуков сообщил об обращении к религии многих людей, оказавшихся напуганными коронавирусом и его последствиями. Есть и такие, кто связывает с пандемией пророчества Ванги о скором конце света. По мнению теолога, в связи с не столь масштабным распространением инфекции в России по сравнению с другими странами, не стоит ожидать возникновения новых религий. Гайдуков подчеркнул отсутствие культа в стране, поскольку успокоительная функция религии будет обеспечиваться силами традиционных религиозных организаций, передает Слово и Дело.

Ранее прихожан российской православной церкви призвали на время пандемии коронавируса не посещать храмы, чтобы предотвратить распространение заболевания по территории страны.
Автор: Романова Виктория
8-04-2020, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости