Российские компании введут четырехдневную рабочую неделю из-за вспышки коронавируса

Российские компании собираются ввести четырехдневную рабочую неделю по причине распространения коронавируса. Это позволит сократить убытки предприятий. Об этом сообщает «Рамблер. Новости».

Ранее стало известно, что в Китае обнаружено распространение коронавирусной инфекции. В марте ВОЗ присвоила вспышке COVID-19 статус пандемии. Согласно последним статистическим данным, количество инфицированных во всем мире превышает 1,4 млн человек. По этой причине, для сокращения расходов на сотрудников российские компании в ближайшем будущем введут 4-дневную рабочую неделю.

К примеру, нефтехимическая компания «Сибур» уже перевела на такой режим работников, которые занимают административные и управленческие должности, а также весь персонал корпоративного центра в Москве. Из больше 23 тысяч человек это приблизительно 25% служащих. Инсайдер сообщает, такое решение было принято в качестве временной антикризисной меры, которая может продлиться некоторое время. Благодаря этому компания сможет на 1/3 снизить вероятные убытки от ситуации со вспышкой пандемии коронавируса.
Автор: Диана Ольшанская
8-04-2020, 10:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости