Ученые из США выяснили, что многих мужчин привлекают дефекты женской речи

Ученые, которые работают в Массачусетском Университете, в 2012 году анализировали исследования своих коллег и пришли к выводам, что мужчин привлекает высокий голос и манера разговора представительниц прекрасного пола. Кроме этого, сильный пол интересуют такие дефекты женской речи, как картавость, легкое заикание и шепелявость.



Около 90% мужчин отдают предпочтение женщинам, которые имеют высокий голос, так как он ассоциируется у них с молодостью и привлекательностью. Примерно 35% опрошенных признались, что им нравятся партнерши, которые подстраиваются под особенности речи мужчин и даже копируют их манеру говорить.

Психологи из Университета Южной Каролины, расположенного в Бофорте, провели более глубокое исследование под руководством доктора Кэри Фицджеральд. В эксперименте приняли участие 2570 представителей сильного пола в возрасте 18-65 лет. Оказалось, что некоторые особенности женской речи, которые логопеды назвали дефектами, мужчины считают привлекательными и притягательными.

Около 15% респондентов ответили, что легкое заикание женщин не раздражает, в наоборот, вызывает интерес. Примерно 13% мужчин привлекает шепелявость партнерши, но только в том случае, если можно разобрать произносимые слова.

Лидирует в списке дефектов женской речи картавость. Женщины в три раза чаще сталкиваются с проблемой произнесения буквы «р». 40% респондентов это качество в представительницах сильного пола очень привлекает. Среди любителей дефектов речи у женщин были в основном мужчины 40-55 лет, а также небольшое количество молодых парней.
Автор: Элеонора Русланова
8-04-2020, 10:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости