Медики рассказали о пользе массажа для мужчин

Медики рассказали о терапевтической пользе массажа для здоровья мужчин. Некоторые виды оказались бесполезны.

Массаж представляет собой ручное воздействие на мягкие ткани с использованием постукиваний, нажатий, разминаний, легких ударов. Во время манипуляций для улучшения тонуса можно применять тепло и холод. Процедура позволяет унять боль, поднять настроение, расслабиться.

Специалисты АМТА считают, что массаж нужно делать мужчинам, страдающим синуситами, диареей, запором, бронхитом, астмой, аллергией. Процедура повышает защитные свойства организма и усиливает потенцию.

Практикующий массажист Эл Вутноу рассказал, что точечные воздействия, акупрессура, терапия полярности, практика Рэйки и шиацу востребованы среди мужчин, но их эффективность научно не доказана. Такие методики для лечения бесполезны. Последние исследования показали, что ректальный массаж простаты тоже не несет пользы, о которой так активно говорят врачи. Воздействие на определенные точки временно облегчает боль и расслабляет, но не способствует выздоровлению.
Автор: Диана Блинова
8-04-2020, 09:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости