Елена Малышева объяснила смысл самоизоляции сглаживанием пика заражения

Елена Малышева в передаче «Открытый эфир» объяснила, в чем заключается смысл изоляции, введенной из-за коронавируса. Болезнь считается очень заразной, поэтому система здравоохранения не сможет справиться со всеми инфицированными.

80% людей, заразившихся COVID-19, легко переносят недуг. 5% пациентам понадобится реанимация, еще 15% - госпитализация. Когда тяжело больные люди поступают в медучреждения постепенно, то у врачей есть шанс им помочь. Если же лечить придется сразу большую группу, то персонала не хватит.
«В обычной жизни для нормальной работы больницы хватает реанимации на 6 коек. Самоизоляция не дает возникнуть пику поступления тяжелых больных и растянуть их по времени. Мы выиграем время, чтобы власти смогли подготовить и перепрофилировать медучреждения. Вы можете наблюдать подобный подход на примере Москвы», - рассказала Малышева.

Автор: Диана Блинова
8-04-2020, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости