Последние новости о коронавирусе: Количество зараженных в РФ увеличилось до 7497

В РФ количество зараженных коронавирусом к 7 апреля увеличилось до 7497 человек. За последние сутки число новых инфицированных достигло 1154.

Согласно данным сайта стопкоронавирус.рф, российские медики не смогли спасти жизни 58 граждан. Число вылечившихся пациентов достигло 494. В мире положительный диагноз поставлен более 1,3 млн гражданам.

В Минздраве считают, что рост числа больных среди молодежи связан с игнорированием требований властей по самоизоляции и выездами на природу. В РФ за время пандемии, согласно данным Роспотребнадзора, провели уже 795 тыс. тестов.

В РЖД для сокращения риска заражения в поездах решили помещать в купе не более двух пассажиров. Исключение составляют члены одной семьи.

С 8 апреля крупные российские банки начнут выдавать нулевые кредиты для бизнеса, необходимые для выплаты заработных плат. Минэкономразвития составляет список кредитных организаций, которые получат право на субсидирование.

В МЧС призвали россиян при изготовлении домашних антисептиков не заменять спирт на водку, так как ее концентрации недостаточно для уничтожения бактерий.
Автор: Диана Блинова
7-04-2020, 10:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости