Ученые обнаружили эффективное природное лекарство от рака

Ученые, работавшие на базе Медицинского университета в штате Южная Каролина (США), в ходе масштабного исследования обнаружили эффективное лекарство от рака, имеющее природное происхождение. Рост мутировавших клеток может остановить вещество, выделяемое морскими губками, обитающими в индонезийском заливе Манадо.

Ученые проанализировали влияние манзамина A на опухоль шейки матки. Оказалось, вещество подходит для блокирования разрастания новообразований, которые, лишившись «питания», начинали гибнуть. Неонкологичские клетки не отреагировали на вещество.

Эксперты доказали, что манзамин A снижает характерную для рака экспрессию специфического белка. Вещество по структуре сравнимо с ингибиторами белка, но его эффективность оказалась в 10 раз выше. После опыта на животных новое лекарство передадут для клинических испытаний с участием добровольцев.
Автор: Диана Блинова
7-04-2020, 11:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости