Врачи назвали главные ошибки, связанные с укреплением иммунитета

Текущая ситуация с распространением COVID-19 вынуждает многих россиян искать способы укрепить иммунитет. Врачи назвали главные ошибки, связанные с оздоровлением организма.

Медики говорят, что любые упражнения, продукты и пищевые добавки не способны эффективно укрепить организм от болезней. Чтобы избежать подобной ошибки, нужно поддерживать уже имеющийся иммунитет, а не пытаться улучшить его. Более того, многочисленные исследования не подтвердили полезность любых природных иммуномодуляторов. Дело в том, что у человека без хронических недугов защитные системы тела работают так, как нужно.

Клетки «запрограммированы» от природы идентифицировать и уничтожать различные патогены. Важно только следить, чтобы иммунитет не снижался и не действовал в чрезмерно активном режиме. Прежде всего необходимо избегать заражения любыми инфекциями, поддерживать гигиену, соблюдать социальную дистанцию, а также получать здоровый сон. Не лишним будет полноценная диета, насыщенная витаминами, минералами, белками и жиром, которую можно дополнять физической активностью.
Автор: Павел Рижский
7-04-2020, 08:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости