Медики из Кемерово рассказали о повышенной опасности коронавируса для онкобольных

Медики из Кемерово предупредили об особой опасности, которую представляет коронавирусная инфекция для больных, страдающих онкологическими заболеваниями. Данные пациенты, по мнению врачей, находятся в группе риска из-за проблем с иммунной системой.


Свои доводы касательно данного вопроса привела врач-онколог Маргарита Красильникова, представляющая областной онкодиспансер Кузбасса. По её словам, одной из особенностей специализированного лечения, получаемого пациентами с раковыми образованиями, являются побочные явления, ослабляющие организм. Это приводит к более проблемному восприятию такими больными коронавирусной инфекции. Ссылаясь на данные, предоставленные китайскими докторами, специалист отметила, что тяжелые осложнения, вызываемые COVID-19 у пациентов онкодиспансеров, характеризуются повышенной частотой осложнений, превышающей впятеро такой же показатель у здоровых людей. Таким образом больных раком граждан следует отнести к группе риска.

Эксперт сообщила, что вирус SARS-CoV-2 может вызвать у онкобольного тяжелую форму пневмонии и дыхательной недостаточности, ухудшения свертываемость крови, а также проявление септического шока. Учитывая этот факт, всем необходимо придерживаться главных правил профилактики заболевания COVID-19, которыми являются обязательное пользование масок или респираторов, частое проветривание и дезинфекция помещений и сведение к минимуму контактов с другими людьми.
Автор: Сергей Багров
6-04-2020, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости