Глава РФПИ спрогнозировал скорое заключение сделки ОПЕК+

Кирилл Дмитриев, возглавляющий РФПИ, спрогнозировал скорое заключение сделки ОПЕК+. Заседание стран-участниц запланировано на 9 апреля.

Россия в сотрудничестве с партнером по сделке Саудовской Аравией прошла ряд трудностей, поэтому мечтает о сделке. Многие не верили в успех первого договора о сокращении добычи, но он оказался эффективным. Все участники рынка осознают серьезность момента и ждут подписания соглашения, которое принесет стабильность.
«Мы очень близки к решению проблемы. Думаю, процесс подписания ОПЕК+ намного ближе, чем думают многие. Мир находится на грани рецессии, а для стабилизации экономических процессов требуется стабилизация стоимости нефти», - пояснил Дмитриев.

Эксперт призывает США, Саудовскую Аравию и РФ сделать шаг на встречу друг другу ради стабильности в мире и предотвращения кризиса, который может стать самым мощным в истории.
Автор: Диана Блинова
6-04-2020, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости