Эксперт дала 5 советов по упрощению домашнего обучения

Эксперт Лиза Рейнхаймер дала 5 полезных советов по упрощению домашнего обучения. В последние недели многие страны перешли на дистанционные уроки для предотвращения распространения коронавируса.

Эксперты рекомендуют на первом этапе помочь детям структурировать учебный материал, составить график работы и отвести в нем время для перерыва. Начинать и заканчивать школьный день важно на позитиве. Поднять ребенку настроение может легкая задача. Ее решение даст ощущение готовности к освоению нового материала и ощущение, что человек может что-то сделать сам.

Ребенку нужно научиться самостоятельности. В процессе обучения он должен помечать непонятные моменты, чтобы попросить о помощи в отведенное родителями время, например, после обеда. Если ребенок, делая уроки, закрывается в своей комнате, не нужно мешать и нарушать личное пространство. Некоторым детям легче усвоить материал в тишине. Родителям нужно сделать так, чтобы школьники стали верить в свои способности. Для достижения цели не нужно отмечать неправильные ответы красной пастой, достаточно указать на них рукой.
Автор: Диана Блинова
6-04-2020, 10:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости