Гидрометцентр: Москвичей в воскресенье вечером ждет гололедица

Гидрометцентр предупредил жителей столицы о резком изменении погоды. Москвичей в воскресенье вечером ждет гололедица и небольшой снег, поэтому следует соблюдать осторожность на дороге.

Научный руководитель гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, чего стоит ожидать жителям столицы от погоды в ближайшее время. В связи с резким изменением температуры в верхнем слое атмосферы образовался конденсат, который приведет к небольшим осадкам в виде снега. Москвичей также ждет небольшой гололед в вечер воскресенья, поэтому стоит соблюдать особенную бдительность на дороге. Однако уже завтра, 6 апреля, ситуация нормализуется и весна вновь начнет возвращаться.

Также ожидаются порывы ветра, который местами достигнет 17-18 метров в секунду. Все же осадки будут не на всей территории столицы, а могут обильно проявить себя только в определенных районах. Все же эксперт рекомендует соблюдать осторожность и одеваться тепло.
Автор: Белоусов Алексей
5-04-2020, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости