Ученые предложили использовать тесты на определение болезней лососей для выявления коронавируса

Ученые из Норвегии во время распространения коронавируса по всему миру предложили использовать тесты, с помощью которых определяются болезни лососей, для выявления в человеческом организме указанного типа вируса. Информация прозвучала в эфире телекомпании NRK.

Йорун Ярп, эксперт из Ветеринарного института, сообщил, что эти тесты помогают обнаруживать присутствие в образцах генетического материала вируса. Последний является одинаковым для рыб, животных и человека. Ученые считают, что при привлечении рыбной отрасли к борьбе с коронавирусом удастся проводить ежедневно до семи тысяч тестирований.

Также в эфире озвучили данные по состоянию на 2 апреля, согласно которым, тест на определение наличия COVID-19 в Норвегии провели у 1,9% населения, тогда как на Фарерских островах имеется позитивный опыт - показатель достиг 8,9% тестирований. Статистические данные гласят, что в Норвегии 5510 человек заразились коронавирусом, 50 жителей страны скончались. К слову, пандемией вспышку новой коронавирусной инфекции ВОЗ объявила 11 марта нынешнего года. В настоящее время более миллиона человек оказались заражены, а почти 57 тысяч умерли, сообщает РИА Новости.
Автор: Виктория Романовская
5-04-2020, 15:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости