Медики оценили риск усиления весеннего обострения после карантина

По словам медиков, сейчас люди находятся в психическом напряжении по причине пандемии коронавируса. В связи с этим специалисты оценили риск усиления весеннего обострения после карантина.

С наступлением весны многие невротические болезни усиливаются, а самоизоляция может усугубить их проявление, о чем рассказал врач Андрей Бабин. По словам специалистов, для душевного спокойствия человеку необходима точная организация жизнедеятельности, однако ее режим нарушился из-за вспышки COVID-19. Многие россияне не уверены в завтрашнем дне, ведь не привыкли сами распоряжаться своим временем. Этим и объясняется возможность усиления весеннего обострения.

Уменьшить уровень агрессии из-за карантина можно за счет информирования, чтобы общественность понимала цель изоляции, заключающейся в оберегании человека от вируса. Как отметили психотерапевты, поведение людей может измениться, когда они поймут, из-за чего находятся дома и от каких факторов риска берегут себя.
Автор: Бойваленко Ярослава
5-04-2020, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости