Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление об усилении мер по борьбе с коронавирусом

Андрей Воробьев, губернатор Московской области, подписал постановление, усиливающее меры по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщается на официальном сайте государственных и муниципальных услуг региона.

Согласно подписанному документу, большинство областных предприятий, организаций продолжает работать, а часть людей отправлена в отпуска либо переведена на дистанционную работу. Функционировать продолжают непрерывно действующие организации, которые не могут остановить свою деятельность в связи с производственно-техническими условиями, организации, выполняющие неотложные работы в условиях ЧС, организации, обеспечивающие граждан продовольствием и непродовольственными товарами первой необходимости, также организации, оказывающие им складские и логистические услуги, а также строительный комплекс.


Для работающих предприятий и организаций установлены требования по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В частности, необходимо соблюдать социальное дистанцирование от 1,5 метра между посетителями и сотрудниками, а из рекомендательного это требование становится обязательным. Также определены органы исполнительной власти Московской области, уполномоченные составлять протоколы и налагать штрафы на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В завершение указывается на запрет приема лома и отходов цветных металлов от физических лиц.
Автор: Виктория Романовская
5-04-2020, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Воробьев Виктор Викторович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости