Названы страны, где до сих пор нет зараженных COVID-19

В начале 2020 года COVID-19 смог распространиться по территориям подавляющего большинства стран. Однако в некоторых государствах вирус до сих пор остается не обнаруженным, несмотря на пандемию.

По состоянию на начало апреля в мире зафиксированы 23 страны, которых до сих пор не достиг коронавирус. Это число уменьшилось на 6 стран по сравнению с тем, которое имелось на прошлой неделе. В частности, инфекция не распространилась на Туркменистан, КНДР, Южную Осетию, Абхазию и Нагорный Карабах. Медики не исключают вероятность того, что слабая медицина и бездействие властей не позволяют диагностировать коронавирус. Обошел COVID-19 также некоторые страны в Африке, например, Южный Судан, Лесото, Комору, а также Сан-Томе и Принсипи.

В Европе коронавирус охватил абсолютно все страны, но некоторых государств Океании пандемия не коснулась. К ним относятся Самоа, Тонга, Кирибати, Науру, Микронезия, Вануату, а также Маршалловы и Соломоновы острова, Палау, Тувалу и Острова Кука.
Автор: Паулина Арова
5-04-2020, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости