Алексей Пушков поддал критике американский рейтинг готовности стран к пандемии

Сенатор Совфеда РФ Алексей Пушков оценил американский рейтинг готовности стран к пандемии за прошлый год. Политик поддал критике утверждение о лидерстве США в этом плане.

Университет Джонса Хопкинса выпустил в 2019 году Глобальный индекс безопасности в области здравоохранения. Теперь он заслужил внимания со стороны российских политиков, в частности сенатора Алексея Пушкова. Представитель Пермского края в Совфеде РФ высмеял утверждение о том, что Великобритания и США являются наиболее подготовленными странами по уровню готовности к пандемии. Государственный деятель сообщил, что именно эти государства сейчас лидируют по числу заболевших коронавирусной инфекцией.

Пушков обвинил создателей рейтинга в пропаганде, которая "существенно отличается от реальности". Стоит отметить, что в списке Россия занимала 65-е место. Наглядным показателем ложности индекса является текущая статистика по распространению COVID-19: в США насчитывается рекордное число заболевших коронавирусом — более 311 тысяч человек, в то время как количество летальных случаев выросло до 8,4 тысяч. В то же время в Великобритании зафиксировали 41 тысячу больных, а также 4,3 тысячи смертей от инфекции, сообщают "Известия".
Автор: Павел Рижский
5-04-2020, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости