Пандемия коронавируса спровоцировала появление нового вида мошенничества

Пандемия коронавируса привела к появлению нового вида мошенничества. Специалисты разобрались, стоит ли верить объявлениям о санитарной обработке подъездов и квартир.

В управе Дмитровского района Москвы журналистам "Российской газеты" заявили, что дезинфицируют лишь места общего пользования, а не квартиры граждан. Сотрудники службы напомнили, что всю актуальную информацию о подобных мероприятиях можно узнать у диспетчера. В Санкт-Петербурге призывают не открывать дверь незнакомцам, которые представляются дезинфекторами или врачами. В горкомитете по вопросам безопасности и правопорядка отметили, что под этим предлогом в квартиру могут проникнуть воры.

Компании, имеющие сертификат, действительно предлагают свои услуги по обработке помещений, но используются в таком случае те же средства, которыми в прошлом боролись с возбудителями инфекций. Дезинфекция однокомнатной квартиры в таком случае будет оцениваться в 3-3,5 тыс. рублей в зависимости от региона.
Автор: Паулина Арова
5-04-2020, 08:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости