СМИ озвучили стоимость лечения от коронавируса в США

В СМИ, которые ссылаются на экспертов организации FAIR Health, появилась стоимость лечения от коронавирусной инфекции в США. По их данным, американцам в случае госпитализации придется отдать 45-75 тысяч долларов, в зависимости от наличия медстраховки.



В самом невыигрышном положении окажутся пациенты, у которых страховки нет. Тем жителям США, которым повезло больше, все же придется оплатить часть счета за лечение от Covid-19 (в среднем речь идет о сумме 21-38 тысяч долларов). Выводы эксперты FAIR Health сделали на основании обращений американцев в частные страховые компании. Аналитики проанализировали свыше 30 миллиардов записей, а также суммы расходов по программе Medicaid. Кроме этого, были взяты во внимание затраты, которые понадобятся для лечения пациентов с коронавирусом, осложненным пневмонией.

Многие жители США могут воспользоваться услугами телемедицины, описав свою симптоматику. Для тех, кто имеет страховку, эта опция стоит 43 доллара. Врачи говорят о том, что сэкономить у американцев получится, если они уберегут себя от вируса. Поэтому необходимо соблюдать самоизоляцию, часто мыть руки, реже касаться лица, соблюдать дистанцию в людных местах, придерживаться правильного питания и заниматься спортом.
Автор: Элеонора Русланова
5-04-2020, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости