Певец Билл Уизерс ушёл из жизни в возрасте 81-го года

Билл Уизерс ушёл из жизни в возрасте 81-го года, во что до сих пор не могут поверить многочисленные фанаты. Он был любимым певцом бывшего президента США Барака Обамы.

Поклонники по всему миру тяжело переживают утрату музыкального исполнителя. Новость о кончине Билла Уизерса разлетелась по всем зарубежным изданиям. На момент смерти ему был 81 год. В наше время мало кто из исполнителей обладает такими же достижениями в творческой карьере, которые насчитывались у знаменитости. Его 10 раз номинировали на премию Grammy, в 3-х из которых артист получил музыкальный аналог награды «Оскар». Кроме этого, 2 композиции певца вошли в легендарный рейтинг журнала Rolling Stone «500 величайших песен всех времен». Также автор входил в число любимых исполнителей 2-х американских президентов – Барака Обамы и Билла Клинтона. Этот вывод был сделан из того, что песни звезды использовали в рамках инаугурации обоих глав государства.

Билл Уизерс работал в жанре «мягкий соул», однако его выступления не приводили зрителей в восторг из-за вокальных данных или программы концертов. Тем не менее исполнитель достоин называться «Истинным народным певцом», поскольку в его композициях люди находили часть себя, а сильные мелодии сочетались с мягким голосом музыканта. Сам он называл себя виртуозом. Однажды Стинг, говоря о коллеге по сцене, отметил, что тот при написании песен умудрялся «быть простым и в то же время глубоким».
Автор: Бойваленко Ярослава
4-04-2020, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости