«Уязвим стал каждый»: ВОЗ считает COVID-19 опасным для всех людей вне возраста

COVID-19 является опасным для всех людей вне зависимости от их возраста. Об этом рассказала официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис.

В видеоролике, который транслировал телеканал "Россия-1", специалист заявила: в настоящее время врачи отмечают, что всё больше лиц молодого возраста подхватывают коронавирусную инфекцию. Таковыми являются даже люди, отдающие предпочтение здоровому образу жизни, в том числе и спортсмены. Чаще всего их беспокоят серьёзные симптомы. Маргарет Харрис подчеркнула, что недуг настолько широко распространился, что уязвимыми стали все.

Представитель ВОЗ также навала основные признаки COVID-19, а именно – температура более 38 °C и лихорадка. Зачастую болезнь в первый раз даёт о себе знать в ночное время суток: сознание человека мутнеет, его бросает то в жар, то в холод, он не может понять, что происходит.
Автор: Кохановская Мария
4-04-2020, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости