Павел Шапкин: «В РФ из-за коронавируса ожидается резкий рост продаж водки»

Павел Шапкин, который является председателем Нацсоюза защиты прав потребителей, заявил о том, что в РФ из-за коронавируса резко возрастут продажи водки. Россияне приобретают крепкий алкоголь не только для употребления на карантине, но и для того, чтобы самостоятельно изготавливать антисептики.



По прогнозам эксперта, продажи алкогольных напитков за прошлый месяц могли вырасти примерно на 20%, если сравнивать с мартом 2019 года. Павел Шапкин отметил, что розничная реализация пива возрастет на 5%, вина и игристых напитков – на 10%. В апреле ожидают увеличения этих показателей.

Согласно статистическим данным Нацсоюза, в первом месяце прошлого года продажи водки снизились на 0,1%, а реализация коньяка выросла на 5%. Главный инфекционист Илья Акинфиев заявил, что россиянам разрешено в период эпидемии коронавирусом обрабатывать поверхности дома и в офисах водкой. При этом, в некоторых регионах было принято решение об ограничении продажи крепких спиртных напитков.
Автор: Элеонора Русланова
4-04-2020, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости