Медики: Хирургические перчатки не могут полностью защитить человека от коронавируса

Как отметили зарубежные медики, хирургические перчатки не могут полностью защитить человека от коронавируса. Свои доводы эксперты опубликовали в издании The Times of India.



По словам медиков, по своей текстуре хирургические перчатки напоминают кожу человека. Они также отлично впитывают патогены и микробы, если поверхность нечистая. Поэтому, если в них трогать лицо, то вероятность заражения COVID- 19 такая же, как и с голыми грязными руками. Для того, чтобы перчатки защищали, их необходимо регулярно менять, а также мыть с мылом, как и руки.

Согласно данным американских специалистов Центра по профилактике заболеваний, при уходе за человеком, больным коронавирусом, использование перчаток обязательно. Также в них необходимо обрабатывать поверхности, которые могут быть потенциально опасными (телефон, стол, клавиатуру, сантехнику и так далее). В перчатках категорически запрещено касаться носа, рта или глаз.

Сотрудники центра заявили, что от заражения COVID-19 защитные маски не уберегут. Самое лучшее средство профилактики - это правильное и частое мытье рук.
Автор: Элеонора Русланова
4-04-2020, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости