Специалисты портала HeadHunter назвали самые востребованные профессии в РФ во время пандемии

В связи со вспышкой коронавируса в России количество резюме на некоторые направления выросло. Специалисты портала HeadHunter назвали самые востребованные профессии в данный период времени.

Несмотря на нерабочие дни, количество вакансий в марте выросло на 4% по сравнению с данным периодом прошлого года. Однако отмечается уменьшение на 3%, если сравнивать с февралем нынешнего года. На одно предложением сейчас приходится в среднем порядка семи резюме. Число предложений прежде всего увеличилось в сфере медицины и фармацевтики, чаще ищут представителей рабочего и домашнего персонала, больше вакансий можно найти в областях безопасности, госслужбы, строительства, а также недвижимости. Работодатели стали менее заинтересованы в менеджерах, бухгалтерах, а также представителях сфер рекламы и PR, управления персоналом и юриспруденции.

Преимущественно предлагается удаленная занятость в связи с введенным карантином или начало работы после его завершения. В привычном режиме продолжают трудиться производители и реализаторы продуктов питания, медучреждения, аптеки, а также компании срочного ремонта.
Автор: Паулина Арова
4-04-2020, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости