Врачи рассказали об избавлении от морщин при помощи очков, сои и шоколада

Врачи рассказали о методе борьбы с морщинами простыми способами. К таким можно отнести очки, а также употреблению в пищи сои и шоколада.

Часто причиной появления морщин становятся мимические изменения. Ношение солнцезащитных очков поможет избежать необходимости щуриться, что положительно скажется на борьбе с морщинами. Добиться большей упругости кожи лица можно за счет привычки спать на спине. Также полезным будет употребление витамина С, который участвует в производстве коллагена и помогает избежать появления пигментных пятен и покраснений.

Соя должна быть добавлена в рацион, как улучшающий состояние кожи продукт. Её также можно наносить на кожу для уменьшения негативного влияния солнечного излучения. Врачи не рекомендуют слишком часто мыть лицо, поскольку это может привести к сухости кожи. Поддерживать нормальное состояние можно при помощи увлажняющих средств. В составе шоколада присутствуют катехин с эпикатехином, а также антиоксиданты. Небольшое количество продукта переработки какао-бобов помогает улучшить кровоснабжение и в целом улучшить настроение.
Автор: Валерий Астафьев
4-04-2020, 07:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости