Индийские учёные нашли растение, способное бороться с онкологией

Индийским учёным удалось выяснить, что благодаря одному растению можно успешно бороться с онкологией. Как передаёт издание Nanoscale, речь идет о Антоцефалус Кадамба, которое растёт в стране.

В процессе опыта учёные установили, что экстракт Антоцефалуса в сочетании с определёнными красителями способен уничтожить раковые клетки. Вытяжка из растения меняется, если воздействовать на неё инфракрасным излучением – происходит регенерация клеток, активируются вещества, благодаря которым можно бороться с недугом. Выяснилось, что экстракт уже проверили на здоровых и поражённых опухолью клетках, и во время эксперимента он уничтожал лишь больные клеточные линии.

Тестирование проводили на грызунах, и сейчас решается вопрос о том, чтобы провести подобное исследование на людях. В случае, если лечение даст положительные результаты, это сделает возможным создание уникального препарата, способного бороться с раком на любой стадии.
Автор: Кохановская Мария
3-04-2020, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости