Итальянский дизайнер Серджио Росси ушёл из жизни вследствие коронавируса

Известный во всём мире итальянский дизайнер Серджио Росси ушёл из жизни в возрасте 85 лет вследствие заражения коронавирусом. Об этом сообщает Foot Wear News.

Как передают итальянские СМИ, не так давно Серджио Росси был доставлен в одно из медицинских учреждений итальянского города Чезена. Врачи диагностировали у него коронавирусную инфекцию. На протяжении длительного времени состояние знаменитости оставалось стабильным, однако после резко ухудшилось. 3 апреля стало известно о том, что 85-летний дизайнер ушёл из жизни.

Легенда индустрии моды появился на свет в 1935 году в семье сапожника. В 1951 году он основал одноимённую компанию Sergio Rossi, которая помимо женской обуви также производит ограниченный ассортимент сумок и других аксессуаров. Бренд славится своим мастерством и изящными конструкциями. В конце 1990-х годов Серджио Росси продал 70% акций компании фирме PPR Luxury Division приблизительно за 96 миллионов долларов, а после распрощался и с оставшимися 30%.
Автор: Кохановская Мария
3-04-2020, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости