«Друг познается в беде»: Александр Лукашенко снова обрушился с критикой на Москву

Закрывать границу между Россией и Белоруссией на фоне пандемии коронавирусной инфекции не было никакой необходимости. С таким заявлением выступил президент Александр Лукашенко, снова обвинивший Москву в недостаточной лояльности к соседней стране.

Как подчеркнул президент, Москве следовало бы сначала подумать о распространении угрозы заражения внутри страны, а уже после обсуждать возможное закрытие границ. Глава белорусского государства также допустил реальную возможность их закрытия, нодля этого должна была сложиться действительно «жуткая ситуация». Впрочем, утверждает Лукашенко, в Белоруссии ситуация с распространением COVID-19 на данный момент выглядит ничуть не хуже, чем в России. «Зачем отрезать страну, в которой нет проблем. Как насчет выражения о том, что друг познается в беде», - посетовал политик.

Александр Лукашенко также отметил, что российским властям вместо того, чтобы перекрывать границы, следовало бы заняться ограничением, касающимся перемещения граждан внутри самой России, чтобы коронавирусная инфекция не распространилась по всей ее территории. Подобную недоработку он назвал «головотяпством».
Автор: Михаил Сосновский
2-04-2020, 17:37


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости