В NASA хотят обсудить способы борьбы с пандемией коронавируса

Ученые из NASA сообщили, что у них есть идеи и предложения, которые помогут остановить пандемию коронавируса. В скором времени эксперты обсудят способы борьбы со смертельной болезнью.

До недавнего времени основной реакцией NASA на пандемию COVID-19 был переход сотрудников агентства на удаленный режим работы. Теперь организация решила использовать научный потенциал для решения глобальной проблемы. Для этого ученые разработали внутреннюю платформу краудсорсинга NASA@WORK, которая принимает предложения от экспертов из нескольких областей. К ним относятся идеи по созданию средств индивидуальной защиты, а также способы их стерилизации и повторного использования.

Список также включает в себя проекты систем ИВЛ, которые можно оперативно запустить в серийное производство, помимо способов прогноза распространения коронавирусной инфекции и влияния на мировое сообщество. Агентство также прислушивается к инициативам по организации удалённой работы или передачи части функций человека различной технике и электронике. Кроме прочего, NASA пообещало исследователям дать доступ к своим суперкомпьютерам и искусственному интеллекту для разработки вакцины от SARS-CoV-2.
Автор: Павел Рижский
2-04-2020, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости