Управление ЗАГСа Калуги приостановило заключение и расторжение браков из-за коронавируса

Из-за ухудшения неблагоприятной ситуации, которая связана со вспышкой коронавируса, управление ЗАГСа Калуги проинформировало граждан о том, что на данный момент невозможно заключить или расторгнуть брак. Об этом сообщает Kaluganews.

Молодожены, которые выбрали даты для регистрации брака в период с 3 апреля по 31 мая, вынуждены будут столкнуться с переносом бракосочетания.

Им предлагают изменить дату заключения брачного союза и выбрать более поздний срок (после 1 июня). Если пары откажутся от этого, то регистрация брака будет проходить в присутствии только жениха и невесты. Сотрудники ЗАГСа не смогут провести торжественную церемонию, а молодожены будут вынуждены обойтись без свидетелей и приглашённых гостей. Каждая пара в индивидуальном порядке будет выбирать, переносить ли дату свадьбы или проходить государственную регистрацию заключения брака в выбранный ранее день.
Автор: Диана Ольшанская
2-04-2020, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости