Валентина Матвиенко на период пандемии COVID-19 предлагает производить маски и антисептики без лицензии

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко рекомендует в условиях COVID-19 санкционировать производство медицинских масок и антисептиков без наличия лицензии. Политик назвала обоснованными меры, принятые в стране для борьбы с коронавирусом.

Валентина Матвиенко во время заседания СФ отметила, что в период пандемии в стране наблюдается дефицит медицинских масок, и эту проблему можно решить путем закупки марли и пошива из нее защитных элементов. Политик сообщила о готовности парфюмерных компаний к производству на их базе антисептиков, нехватка которых также присутствует в стране. Однако эти компании не имеют разрешения на использование этилового спирта. Поэтому спикер СФ предложила до окончания пандемии коронавируса отменить лицензирование для производства антисептиков.

Матвиенко в своей речи также отметила последовательность и обоснованность всех мер, принятых для минимизации рисков для жизни и здоровья россиян в условиях COVID-19. Политик подчеркнула, что власти постоянно проводят мониторинг ситуации и вносят коррективы в свои действия.
Автор: Романова Виктория
31-03-2020, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости