Владимир Путин утвердил перечень поручений в связи с коронавирусом

После обращения к гражданам страны, имевшего место 25 марта, Владимир Путин утвердил перечень ключевых поручений, обусловленных распространением на территории РФ коронавируса. Официальный документ приводится на портале Кремля.

Все изложенные поручения обращены к отечественном правительству. В частности, президент потребовал обеспечить выплачиваемые в течение трехмесячного срока допвыплаты в размере 5 тыс. рублей семьям, у которых имеется право на получение маткапитала. Они рассчитываются на тех, кто воспитывает детей возрастом до 3 лет. Данные пособия будут выданы за счет федеральных средств. В случае временной нетрудоспособности до конца нынешнего года будет обеспечена компенсация на уровне одного МРОТ. Для МСБ на полгода будут продлены сроки уплаты налогов и авансовых предложений по ним. Кабмин определит отрасли экономики страны, которые пандемия COVID-19 затронула больше всего.

Путин также снизил до 15% суммарный размер тарифов в рамках страховых взносов в имеющие государственных характер внебюджетные фонды. Ставка НДФЛ окажется на уровне 13%, но с некоторыми условиями.
Автор: Паулина Арова
29-03-2020, 20:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости