Учёные рассказали, как выбрать идеальную кофейную чашку

Учёные провели исследование, на основании которого рассказали, как выбрать идеальную кофейную чашку. Как выяснилось, стоит обращать внимание на форму.

В исследовании задействовали 309 добровольцев. Людям, любящим кофе, продемонстрировали снимки чашек, имеющих различную форму. Участники эксперимента должны были в режиме онлайн описать, каким, по их мнению, будет вкус напитков, находящихся в каждой из них. В итоге выяснилось, что большая часть опрошенных считает, что кофе в узких сосудах имеет более выраженный аромат и горечь, в то время как в широких он должен быть слаще. Результаты показывают, что люди в действительности по-разному воспринимают вкус напитка, который зависит от формы чашки.

Как передаёт сайт cheltv.ru, учёные отметили, что владельцам кофеен целесообразно учесть полученные данные. Вместе с тем любители этого напитка во время карантина могут провести подобный опыт с кружками.
Автор: Кохановская Мария
30-03-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости