Депутат Госдумы Андрей Козенко прокомментировал петицию о создании базы НАТО в Мариуполе

В Госдуме прокомментировали создание украинской петиции с предложением создать военную базу НАТО в Мариуполе на Азовском море. Депутат Андрей Козенко убежден, что на такого родя заявления нет нужды обращать внимание.

Сбор подписей в поддержку петиции за создание военно-морской базы НАТО для постоянной дислокации флота в Мариуполе уже проводится на официальном портале представительства президента Украины Владимира Зеленского. Автор запроса отмечает, что данное решение необходимо в условиях некорректного поведения “страны-агрессора России”. В Госдуме считают данную идею спровоцированной “эпидемией национализма”, поэтому Андрей Козенко не советует в ближайшее время рассчитывать на адекватность страны-соседки. Депутат напомнил, что ЕС получает поддержку от России в связи с ситуацией с коронавирусом, поэтому европейские государства признают ее миротворцем. Он считает, что вскоре Украина перестанет получать помощь от Евросоюза в связи с разногласиями по идеологии и нехватки финансирования в условиях кризиса.

Соответствующая петиция была размещена 27 марта, а на данный момент ее подписали почти 400 человек. Чтобы запрос попал на рассмотрение к президенту страны, ему следует набрать минимум 25 тысяч голосов, а до закрытия сроков осталось три месяца.
Автор: Паулина Арова
29-03-2020, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости