Компания Seat прекращает производство минивэна Alhambra

Компания Seat решила снять с конвейера минивэн Alhambra. Испанский бренд прекратит производство своего автомобиля уже в этом году и модель не получит приемника.

Все больше мировых автопроизводителей сосредотачивают свое внимание на производстве экологического транспорта. Не отстаёт от тенденции и компания Seat, которая в этом году прекратит производство минивэна Alhambra. При этом модель не получит наследника, поскольку вместо неё покупателям предложат новые гибридные машины. Не исключено, что нишу заполнит также семиместный кроссовер Seat Tarraco, который достаточно хорошо себя зарекомендовал.

Seat Alhambra начали производить в 1995 году. С того времени автомобиль несколько раз модернизировали, но это не помогло модели остаться на рынке. Согласно информации инсайдеров, компания Seat планирует сосредоточить свое производство на гибридных и электрических автомобилях Leon и Cupra Formentor.
Автор: Белоусов Алексей
28-03-2020, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости