«Будет сезонной инфекцией»: Малышева сделала свой прогноз в отношении коронавируса

Елена Малышева сделала свой прогноз в отношении пандемии коронавируса. По словам ведущей передачи «Жить здорово!», COVD-19 «будет сезонной инфекцией».

Также Малышева заявила о прозрачности ситуации в отношении количества зараженных коронавирусом в России. Причиной тому, по словам доктора медицинских наук, быстрое распространение информации в Сети и доступ к ней всех желающих. Однако телеведущая отметила, что достоверные данные легко спутать с фейковыми, которых на интернет-пространстве тоже предостаточно. Именно поэтому она настоятельно рекомендует россиянам быть внимательнее и не верить слепо всему, что публикуется в СМИ.

Еще одним советом от теле-доктора стало то, кому в первую очередь необходимо пройти тест на коронавирус. Елена Малышева отметила, что подобные действия имеет смысл сделать всем, у кого диагностирована пневмония, а также недавно прибывшим из стран, в которых зафиксированы случаи заражения COVID-19.

По поводу того, какой вариант развития событий в отношении коронавируса наиболее ожидаемый, Малышева придерживается мнения о сходстве заболевания с «сезонной инфекцией». Подобное мнение разделяет доктор Мясников, прогнозирующий затухание пандемии уже к концу апреля.
Автор: Криворотько Наталья
28-03-2020, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости