Житель Испании предлагал собак в аренду для прогулок в условиях карантина

Житель города А-Корунья, расположенного в испанском автономном сообществе Галисия, давал в социальных сетях объявления об аренде своих собак всем желающим совершать прогулки во время карантина. Местной полиции удалось выявить нарушение, в результате на владельца животных подали жалобу, пишет испанская пресса.

Отмечается, что сотрудники гвардии и национальной службы охраны природы нашли мужчину и предупредили его о необходимости перестать заниматься противоправной деятельностью, которая побуждает окружающих нарушать введенные ограничения на передвижения, на которые властям Испании пришлось пойти из-за распространения коронавируса.

В прессе также подчеркивают, что получив соответствующее предупреждение, мужчина не остановился, напротив, он опубликовал еще два таких же объявления. В результате соответствующим службам пришлось снова подать на предприимчивого горожанина жалобу. Сообщается, что за нарушение правил содержания животных, а также игнорирование режима повышенной готовности автору таких объявлений в будущем могут грозить штрафные санкции в размере до 5000 евро.

С 14 марта в Испании введен карантин и режим повышенной готовности, в рамках которого передвижение граждан ограничено. Ситуация с коронавирусной инфекцией в этой стране обретает все более угрожающие масштабы. Так, по состоянию на 25 марта, количество смертей от COVID-19 в Испании превысило такой же показатель в Китае, при этом общая численность заразившихся в этой стране почти вдвое ниже, чем в Поднебесной.
Автор: Михаил Сосновский
26-03-2020, 00:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости