Международные соревнования оленеводов в Якутии отменены из-за коронавируса

Международные соревнования молодых оленеводов Arctic Skills, которые должны были состояться 6 и 7 апреля на территории северной Якутии, отменены из-за коронавируса. В случае улучшения ситуации конкурс будет проведен позже.

Организаторы соревнований рассказали, что согласно региональному запрету на массовые мероприятия, действующему до 12 апреля, провести чемпионат в запланированные сроки не является возможным. Поэтому было принято решение о его отмене до окончания режима карантина.

Согласно условиям конкурса, участникам предстояли состязания в нескольких категориях, среди которых: надевание упряжи, медицинская помощь в сложных обстоятельствах, и плетение чаута (современный аркан). Также ожидалось участие в конкурсе экспертов и студентов, учащихся в колледже оленеводства в Каутокейно (Норвегия).

В Арктическом колледже народов Севера, являющемся организатором соревнований, сообщили, что в условиях коронавируса их студенты следуют рекомендациям властей, и обучаются дистанционно.
Автор: Романова Виктория
25-03-2020, 20:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости