В Краснодарском крае потерпел крушение самолет L-39

В Минобороны сообщили, что в Краснодарском крае произошла авиакатастрофа - упал учебно-тренировочный L-39. В результате произошедшего погиб пилот самолета.

Пилот учебно-боевого самолета «Альбатрос» выполнял тренировочный полет в Кавказском районе. На момент крушения L-39 в кабине на два посадочных места находился только летчик.

Авиакатастрофа произошла в 25 марта в 16:00. Как сообщили в Минобороны, за штурвалом «Альбатроса» находился курсант КВВАУЛ имени Героя Советского Союза Анатолия Константиновича Серова. В заявлении пресс-службы отмечено, что пилот L-39 погиб на месте.

На данный момент к месту крушения самолета отправлены сотрудники спецслужбы, для проведения поисково-спасательных работ. Дополнительной информации, кроме того, что полет осуществлялся без оснащения боевым комплектом, пока не предоставлялось.
Автор: Криворотько Наталья
25-03-2020, 19:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Константинова Алла Михайловна, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости