Доктор Джеймс Диас рассказал, что препараты от гипертонии могут усиливать коронавирус

Доктор Джеймс Диас предположил, что осложнения со стороны легких, которые можно наблюдать у зараженных коронавирусом пациентов, являются следствием приёма препаратов от гипертонии. Об этом сообщает МедикФорум.

Джеймс Диас отметил, что ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (ИАПФ) и блокаторы рецепторов ангиотензина (БРА) являются лекарствами, которые необходимы для пациентов, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе сердечных приступов, высокого кровяного давления, диабета и хронической болезни почек. Врач добавляет, большинство людей преклонного возраста имеют подобные недуги. Они принимают прописанные им медикаменты ежедневно. Инфекция связывается с рецепторами ангиотензинпревращающего фермента 2 (ACE2) в нижнем отделе дыхательных путей зараженных людей для попадания в лёгкие.

Проведенное исследование на экспериментальных моделях показывает повышение числа ACE2-рецепторов в сердечно-легочной циркуляции после введения внутривенно ингибиторов ACE. «У пациентов, которые получают данные медикаменты, в легких можно наблюдать увеличенное количество рецепторов ACE2. С ними связываются белки коронавируса S. Пациенты подвергаются риску тяжелого исхода заболевания», - сообщил медик. Джеймс Диас советует в дальнейшем делать контрольные тесты на пациентах, у которых диагностировали коронавирус с целью дополнительного подтверждения, что лечение препаратами от высокого АД может увеличить риск возникновения сложных симптомов заболевания.
Автор: Диана Ольшанская
25-03-2020, 19:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости