Матвиенко призвала пожилых сенаторов уйти на карантин из-за пандемии коронавируса

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала пожилых сенаторов уйти на карантин из-за пандемии коронавируса. Речь идет о 65-летних сотрудниках Совфеда, помимо членов аппарата верхней палаты парламента.

Валентина Матвиенко проинформировала общественность о распоряжении мэра Москвы, которое коснется 65-летних деятелей из Совета Федерации и аппарата верхней палаты парламента. Вышеперечисленным категориям политиков необходимо самоизолироваться ввиду пандемии коронавируса. В то же время, пока сотрудникам рекомендуется отправиться на карантин с четверга, высшие должностные чины продолжат работу. Матвиенко добавила, что в нынешней ситуации «очень важна консолидация сообщества», о чем свидетельствует пример КНР.

Спикер СовФеда говорит, что если россияне будут выполнять все предписания властей и не выйдут на улицу без серьезной необходимости то эпидемиологическая обстановка в стране со временем стабилизируется. Известно, что градоначальник столицы Сергей Собянин призвал пожилых соотечественников и людей с патологическими недугами перейти на режим самоизоляции до 14 апреля. На данный момент число зараженных коронавирусом в России достигло 500 случаев, большая часть из которых зафиксирована в Москве.
Автор: Павел Рижский
25-03-2020, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости