«Снявшую порчу» у омской пенсионерки целительницу задержали в Красноярске

Правоохранительные органы заключили под стражу целительницу, «снявшую порчу» у омской пенсионерки. Мошеннице, которую поймали в Краснодаре, грозит срок лишения свободы до 5 лет.

Задержанная правоохранительными органами мошенница обманным путем выманила у пожилой жительницы Омска информацию о имеющихся у пенсионерки сбережениях. После того, как аферистка узнала об отложенных женщиной деньгах, «колдунья» сообщила о наличии у последней порчи и предложила «снять негатив».

Для этого злоумышленница собрала весь необходимый реквизит, в виде полотенца, стакана воды, яйца, ложки и ножа, и принялась за исполнение «ритуала». В ходе его проведения целительница попросила пенсионерку собрать всю имеющуюся в квартире наличность и, упаковав в сверток, спрятать под кровать. Женщина послушалась совета мошенницы и сделала все по инструкции, когда же после ухода «колдуньи» потерпевшая решила забрать деньги, их на месте не оказалось. Таким образом за «магические услуги» жертва обмана расплатилась всеми своими сбережениями – воровка забрала с собой спрятанные 104 000 рублей.

Псевдо-целительницей оказалась 68-летняя жительница Алтайского края, которая раньше уже привлекалась за подобный вид мошенничества. Теперь аферистке предстоит отбыть заслуженное наказание: лишение свободы сроком до 5 лет.
Автор: Криворотько Наталья
21-03-2020, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», «Совет матерей и жен», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости