Александр Лукашенко: "В качестве лекарства от инфекции могу предложить работу на тракторе в поле"

Согласно данным белорусского канала CTV, Александр Лукашенко считает, что панику вокруг распространения коронавируса по миру подняли необоснованно. По словам президента Белоруссии, в качестве лекарства от инфекции он может предложить работу на тракторе в поле.



Глава государства в ходе совещания обсудил ряд важных вопросов. В первых рядах была ситуация с пандемией, которая охватила практически весь мир. Александр Лукашенко считает, что граждане его страны должны не паниковать и активно работать. Президент Белоруссии отметил: приятно видеть по телевидению как жители сел работают в полях. «Трактор излечит всех» и никто не обсуждает там ежедневно коронавирус.

Александр Лукашенко заявил, что не понимает предосторожности РФ по поводу закрытия границы с Белоруссией из-за вспышки коронавируса. Глава государства убежден, что такие меры негативно скажутся на экономике стран. Лукашенко возмущен данной ситуацией и считает, что решение такого масштаба должен был принять лично Путин.
Автор: Элеонора Русланова
16-03-2020, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости