В Санкт-Петербурге злоумышленники украли из храма великомученицы Анастасии более 2-х миллионов рублей

Злоумышленники украли из храма великомученицы Анастасии более 2-х миллионов рублей. Инцидент, о котором рассказали местные прихожане, произошел в городе Санкт-Петербург 10-го марта.

Согласно известной информации, в 16:55 12-го марта 2020 года в полицейское отделение поступил звонок от 63-летнего настоятеля домовой церкви святой великомученицы Анастасии Узорешительницы на Васильевском острове. Священник заявил, что обнаружил недостачу 2-х миллионов рублей еще «два дня назад около 11-ти часов утра». По его словам, деньги находились в металлическом ящике стола и были разделены по валютам: 12 тысяч 345 евро, 2 тысячи 965 долларов и 800 тысяч рублей.

Объяснение о «запоздалом» заявлении от священника в полицию отсутствует в материалах дела. Кроме того, в храме не предусмотрено видеонаблюдение, потому сотрудникам правоохранительных органов будет не просто установить виновного или виновных. В то же время им уже удалось изучить место преступления и снять отпечатки пальцев рук со стола и цилиндрического замка металлического ящика.

На данный момент проводится проверка фактов и выяснение обстоятельств, после чего сотрудники правоохранительных органов будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела.
Автор: Степаненко Екатерина
13-03-2020, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости