ОС Windows 10 получила обновленную версию регулятора громкости

Стало известно о том, что операционная система Windows 10 получила обновленную и современную версию регулятора громкости. Инсайдеры сообщают о том, что изменения коснулись операционной системы Build 19577.



Еще два года назад была утечка данных, согласно которой регулятор громкости, встроенный в ОС Windows 10, компания планировала переработать. Но, по неизвестным причинам, над этим разработчики не работали. Обновленный регулятор громкости появился только в начале 2020 года.

Текущий релиз предполагает, что бегунок в Groove Music, веб-браузерах и Spotify отображается в верхнем углу. Его видно в Windows 10 тогда, когда пользователь задействует мультимедийные кнопки. В планах у разработчиков отказаться от данной опции, а управление громкостью расположить в правом нижнем углу, в поле зрения области для уведомлений. Данный функционал сейчас доступен только с использованием мыши. В скором времени там же можно будет пользоваться элементами управления мультимедиа.

Сейчас пользователи вынуждены кликать по значку громкости, что позволит им получить возможность управления. Кроме этого, не функционируют мультимедийные кнопки. Разработчики должны будут исправить это до момента релиза, который, как предполагают инсайдеры, состоится уже этой осенью.
Автор: Элеонора Русланова
10-03-2020, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости