В Подмосковье 36 человек отправили на карантин из-за коронавируса

В Подмосковье местные власти установили личности всех граждан, которые контактировали с местной жительницей, у которой врачи после возвращения из Швейцарии выявили коронавирус нового типа COVID-19. Все 36 граждан в итоге были помещены под карантин.

Такие данные приводятся в публикации агентства «ТАСС» со ссылкой на пресс-центр Минздрава столичного региона. Сообщается, что пациентка с коронавирусом, а также ее родственники на данный момент находятся в изолированных боксах инфекционного отделения одного из медицинских учреждений Московской области. Врачи подчеркивают, что у женщины данное заболевание протекает в легкой форме. «Удалось установить круг контактных лиц на территории Подмосковья. В результате у 36 граждан взяты анализы для выявления коронавируса. По состоянию на данный момент все их анализы дают отрицательный результат», - утверждают в ведомстве.

Кроме того, отмечается, что несмотря на отрицательный результат анализов все, кто контактировал с пациенткой, были все же отправлены на карантин и находятся под тщательным медицинским наблюдением специалистов, поскольку вирус может проявить себя в любой момент.
Автор: Михаил Сосновский
9-03-2020, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости